Архив
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

После многочисленных жалоб от жителей, Московские чиновники приняли закон, запрещающий парковать автомобили вблизи мусорных баков.

Вызвано это тем, что из-за неправильной парковки, мешающей работе мусоровозов, мусор из контейнеров не вывозиться по нескольку дней. В новом законе указано, что водителям следует парковаться так, чтобы автомобиль не препятствовал проезду спецтехники и ее работе.

Нарушение данного закона грозит административным штрафом в размере 5000 рублей.

«Полномочиями выявлять нарушения наделены инспекторы Госадмтеххнадзора, также имеют возможность привлечь к ответственности физических лиц административные комиссии муниципальных образований. Я думаю, что в перспективе мы привлечем к этой деятельности в том числе водителей мусоровозов, потому что кто, как не они, непосредственно могут фиксировать факт того, что они не могут забрать мусор» - сообщил заместитель начальника Госадмтехнадзора Московской области Сергей Гирко.

Обычные граждане так же могут сообщить о припаркованных у мусорных баков автомобилях. Для этого нужно зафиксировать факт нарушения, сделав фото припаркованного ТС, прикрепить его к жалобе на портале «Добродел» и указать адрес.

Читайте также