Архив
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

В ГАИ проверили и проанализировали работу онлайн сервиса на портале Госуслуг. Запущен в работу он был еще в апреле 2019 года. С его помощью автолюбители могут в режиме онлайн прекратить регистрацию ТС.

Нужна эта услуга в тех случаях, когда бывший собственник авто продал свой автомобиль, но новый владелец не перерегистрировал его на себя в установленный законом десятидневный срок.

На сегодняшний день этим сервисом успешно воспользовалось более 66 тысяч человек. Но вместе с тем, по тем или иным причинам более 100 тысяч заявлений было отклонено. В Госавтоинспекции сообщили, что связано это по большей части с невнимательностью самих заявителей (не предоставление полного списка документов, отправка не корректных скан копий).

Заявления на прекращение регистрации в таком случае отклонено системой автоматически, либо же инспектором ГИБДД в ручную. Если заявление получило отказ, человек, отправивший его получит уведомление и сможет исправить ошибки или приложить недостающие сведенья, чтобы отправить заявку повторно.

Читайте также