Архив
Сохранить у себя:

Напомним, с 15 ноября действует штраф за тонировку всего 500 рублей. Такая небольшая смешная сумма никак не влияет на любителей темных стекол, что и приводит к ДТП. В настоящее время МВД разрабатывают ужесточающие поправки в КоАП, согласно которым введут накопительное наказание. Первый раз попавшись с тонировкой, водитель отделается штрафом в 500 руб, второй раз придется выложить уже 5 000 руб, ну а в третий раз лишение прав на срок от 2 до 6 месяцев.

Напомним, с 15 ноября действует штраф за тонировку всего 500 рублей. Такая небольшая смешная сумма никак не влияет на любителей темных стекол, что и приводит к ДТП.

В настоящее время МВД разрабатывают ужесточающие поправки в КоАП, согласно которым введут накопительное наказание. Первый раз попавшись с тонировкой, водитель отделается штрафом в 500 руб, второй раз придется выложить уже 5 000 руб, ну а в третий раз лишение прав на срок от 2 до 6 месяцев.

Как сообщил председатель комиссии по организации общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов общественного совета МВД Владислав Гриб, законопроект собираются внести в Госдуму с марте этого года.

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин дал следующий комментарий: "Раз вносится такое предложение, тем более от МВД, значит, количество правонарушений остается серьезным и не снижается. К сожалению, есть автолюбители, которые ставят себя выше закона, и в борьбе с ними будет правильно принимать жесткие меры".

Нововведения молодежь не порадуют, но безопасность гораздо важнее.

Читайте также