Архив
Сохранить у себя:

ГИБДД города Москвы возбуждает административные дела за неуплату штрафов. С начала 2014 года открыто более 18 000 судебных дел.

ГИБДД города Москвы возбуждает административные дела за неуплату штрафов. С начала 2014 года открыто более 18 000 судебных дел.

ГИБДД не желает мириться с теми, кто не спешит оплачивать штрафы за нарушение ПДД и возбуждает против злостных неплательщиков административные дела за неуплату штрафов. С начала этого года возбуждено более 18 000 дел. Решительные меры приносят свои успехи, так как по ним уже назначено 7 485 взысканий, по 151 делу наложен административный арест, а 12 уклонистов от уплаты отправились на обязательные работы. Несмотря на серьезные шаги со стороны ГИБДД, граждане привлеченные к административной ответственности не оплачивают большое количество наложенных штрафов.

Представитель пресс-службы Госавтоинспекции России сообщил о том, что с 01 января по 24 июня из ГИБДД в районные отделы судебных приставов было направленно более 970 000 дел для принудительного взыскания, причиной которым стали неоплаченные штрафы за нарушения ПДД.

В Госавтоинспекции напоминают всем водителям, что неоплаченные штрафы могут стать причиной невыезда за границу, по истечению положенного срока уплаты штрафа он автоматически удваивается, неуплата штрафа грозит арестом до 15 суток или обязательными работами сроком до 50 часов.

Проверка водителей на наличие у них неоплаченных штрафов осуществляется на дорогах, при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД, во время постановки автомобиля на учет, при замене водительского удостоверения, должников ищут камеры фотовидеофиксации.

В Государственной Думе идет обсуждение законопроекта о скидках на штрафы за нарушение ПДД. Авторами этого проекта являются депутаты от фракции Единая Россия Владимир Лысаков и Владимир Поневежский. По их мнению, принятие этого закона будет мотивировать водителей оплачивать штрафы во время и не доводить дело до судебного разбирательства, а это, в свою очередь, не только увеличит собираемость штрафов, но и снизит нагрузку на должностных лиц, на судей и приставов, уве

Согласно законопроекту, лица, которые будут привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД, в случае уплаты штрафа до вступления в законную силу постановления о его наложении, оплачивают только половину суммы штрафа. Это условие распространяется на штрафы суммой более 100 рублей.

Читайте также