Архив
Сохранить у себя:

Детройт стал стартовой площадкой для презентации двух моделей компании BMW. Речь идет о новом седане BMW M3 и купе M4. Главной инновацией этих автомобилей стала легкость мощнейшего двигателя. Еще одной эпатажной новостью стало участие в испытании новинок марки BMW знаменитых пилотов DTM — Бруно Спенглер и Тимо Глок. Оба автомобиля оснащены бензиновыми двигателями, состоящими из шести цилиндров объемом в три литра. Новые модели BMW способны развивать мощность до 431 лошадиной силы.

Детройт стал стартовой площадкой для презентации двух моделей компании BMW. Речь идет о новом седане BMW M3 и купе M4. Главной инновацией этих автомобилей стала легкость мощнейшего двигателя. Еще одной эпатажной новостью стало участие в испытании новинок марки BMW знаменитых пилотов DTM — Бруно Спенглер и Тимо Глок.

Оба автомобиля оснащены бензиновыми двигателями, состоящими из шести цилиндров объемом в три литра. Новые модели BMW способны развивать мощность до 431 лошадиной силы.

Автомобили были значительно облегчены за счет рядной «шестерки би турбо» и автоматизированной коробки передач в общей сложности на 12 кг. Данные показателями позволили автомобилям значительно ускориться. Они набирают сотню в течение 4,1 секунды, а верхний порог скорости ограничен отметкой 251 км/час.

Наряду со снижением веса и модернизацией двигателя, специалисты BMW проработали системы шасси и охлаждения. Работа по обновлению системы настройки шасси была проведена специалистами компании BMW совместно с пилотами DTM.

Также нужно отметить установку на новые автомобили карбоно-керамических тормозов в виде новых опций. Желающим за определенную доплату на новые модели автомобилей могут произвести установку адаптивной подвески и трехрежимного руля.

Автор этой статьи с большим интересом следит за новинками от немецких производителей автомобилей. Ведь именно они часто показывают нам то, что мы с большим удовольствием эксплуатируем в повседневной жизни. Поскольку именно БМВ сегодня ассоциируется с тем, что мы называем мощным, отзывчивым, интеллектуальным, динамичным, высокотехнологичным и современным авто. А то, что к испытанию новинок от БМВ привлекли двух известных пилотов, так это маркетинговый ход. Хотя, конечно, пилоты наверняка внесли ряд полезных замечаний в плане динамики и управляемости авто. Поэтому внимательно смотрим, что же у БВМ получилось на этот раз. И надеемся в скором времени увидеть на улицах города новинки от «немцев».

Читайте также