Архив
Сохранить у себя:

Стало известно, что администрация города Москвы приняла новые поправки в закон о платной парковке на территории центра города. Теперь разрешено бесплатно парковаться ряду категорий граждан. В том числе, инвалидам, которые в Москве не проживают. Однако чтобы пользоваться нововведением, водителю будет необходимо доказать, что он действительно инвалид.

Стало известно, что администрация города Москвы приняла новые поправки в закон о платной парковке на территории центра города. Теперь разрешено бесплатно парковаться ряду категорий граждан. В том числе, инвалидам, которые в Москве не проживают. Однако чтобы пользоваться нововведением, водителю будет необходимо доказать, что он действительно инвалид.

В городской администрации внесли дополнительную ясность относительно новых правил. В частности, как стало известно журналистам, на бесплатную парковку в Мовсковском центре теперь могут претендовать не только сами инвалиды, но и представители ребёнка-инвалида. Даже если они постоянно не проживают в Москве, они всё равно имеют право на внесение информации о них в базу данных парковочных разрешений.

Однако придётся предоставить некоторые документы, чтобы доказать своё право на внесение в базу данных. Во-первых, потребуется документ, который либо доказывает, что данный гражданин является инвалидом. Либо удостоверяет факт того, что гражданин является представителем ребёнка-инвалида. Даже если место жительства данного гражданина находится за пределами города Москвы.

Напоминаем, что по новым правилам, с 5 декабря оплата внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час за парковку. На территории от Бульварного до Садового кольца стоимость парковки будет составлять не 80, а 60 рублей. Но для жителей данных территорий, а также для инвалидов теперь разрешено бесплатно парковаться в указанных выше областях Москвы. С восьми вечера до восьми утра. И только если у них будет резидентное разрешение.

Что же сказать. Данная инициатива весьма позитивная. Ведь общемировая тенденция показывает, что общество стремится облегчить жизнь для инвалидов. И разрешение на бесплатную парковку является хорошим примером такой инициативы. Только стоит всё грамотно организовать. Чтобы, во-первых, самим инвалидам не приходилось долго бегать с бумажками для получения разрешения. А во-вторых, чтобы не было каких-либо лазеек в законе, которые могли бы предоставить право на бесплатную парковку кому-то ещё. В целом же, данный законопроект весьма позитивный и отражается гуманный настрой в нашем с Вами обществе.

Читайте также