Архив
Сохранить у себя:

Мы расскажем про самый быстрый и безопасный способ погасить долги по дорожным штрафам

Безопасность и удобство использования сервиса проверки/погашения задолженностей «Штрафы ГИБДД» основывается на взаимодействии с официальными государственными базами данных. Наш опыт, ответственность, скрупулезный подход к своей работе и внедрение современных технических решений могут служить гарантией качества оказания услуг и надежной защитой от сбоев, ошибок и мошеннических действий.

В настоящий момент на рынке оказания электронных видов услуг присутствует серьезное количество небезопасных (серых) сервисов, предоставляющих пользователям незащищенные решения, не имеющие никакого отношения как к официальному сайту ГИБДД, так и к официальным базам данных, находящимся в доступности наших специалистов.

Надежность официального сайта ГИБДД
В Казани в среднем за сутки фиксируется более сорока тысяч случаев пренебрежения правилами дорожного движения.

Чем отличается официальное приложение Штрафы ГИБДД от клонов и конкурентов?

Базовой ценностью для компании «Штрафы ГИББД», оказывающей свои услуги при помощи официальных каналов распространения информации и использовании данных с официального сайта ГИБДД РФ, является комфорт и безопасность клиента. Данные, которыми оперирует наш сервис, поступают напрямую из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), деятельность которой, в свою очередь, защищена и отрегулирована на законодательном уровне Российской Федерации.

Благодаря выстроенной подобным образом работе, сервис «Штрафы ГИБДД», наряду с официальным сайтом ГИБДД РФ, является элементом единой информационной сети. Которая, в свою очередь, функционирует в рамках общих юридических оснований. Однотипность источников получения информации о правонарушениях автомобилистов, соблюдение принципов достоверности, надежности и скорости обработки данных, помогает нашей системе оптимальным образом взаимодействовать с онлайн запросами граждан, перешедшими на наш сайт в том числе через установленную форму на официальном сайте ГИБДД России.

Взаимодействие с официальными сайтами органов исполнительной власти, в том числе официальными сайтами ГИБДД (ГАИ) как на федеральном, так и на местном (региональном) уровне, позволяет сервису ГИБДД занимать лидирующие позиции в рейтингах удовлетворенности клиентов. Коллектив сотрудников, занимающийся поддержанием работоспособности сервиса, имеет отраслевые компетенции и опыт, в некоторых случаях превышающий 10 лет. Штрафы ГИБДД — старейший ресурс по проверки штрафов ГИБДД в России.

Надежность официального сайта ГИБДД
Как правило, виновниками ДТП становятся автомобилисты, однако не стоит недооценивать и пагубную роль пешеходов, зачастую пренебрегающих всеми возможными мерами безопасности ради быстрого перехода через дорогу.

Штрафы ГИБДД отличают и другие следующие особенности:

  • Анализ информации по всей территории РФ
  • Отражение штрафов, как по автомобилю, так и по владельцу
  • Многоступенчатая система уведомлений и предупреждений о просрочке штрафов.
  • Удобство личного кабинета
  • Эргономичное приложение для смартфонов
  • Отраслевой опыт свыше 10 лет
  • Взаимодействие с официальными сайтами ГИБДД
  • Компетентная служба поддержки

Разбор преимуществ и недостатков взаимодействия с официальными сайтами государственных структур на примере официального сайта ГИБДД РФ

Современный Интернет предоставляет большое поле возможностей по поиску и взаимодействию с различными видами информации. Если на первых этапах существования всемирной сети информация была в основном текстовая и специфичная, то со временем к буквам и символам добавились изображения, звуковые файлы, видеоформат и различные симбиотические (гибридные) форматы.

Информация в различных формах, так или иначе, концентрируется на сайтах. В современном понимании слова, под термином «сайт», понимается совокупность логически связанных между собой Интернет-страниц. Как правило, сайт в сети Интернет представляет собой массив связанных данных, объединенных какой-то логикой, имеющий уникальный адрес и вид, позволяющий воспринимать его пользователям как единое целое.

Позже, благодаря увеличению мощности сетей и компьютеров конечных пользователей, вовлечению в работу Интернета все большего числа участников, в «паутину» стали переходить предприниматели, крупные компании и даже государственные учреждения. Оказалось, что при соблюдении определенных правил, интерактивное взаимодействие между людьми и организациями способно серьезно оптимизировать (упростить) жизнь всем участникам процесса, повысить качество проживания и сэкономить время.

К сожалению, в дело упрощения существования отдельно взятого человека посредством Интернета, вмешались стандартные извечные проблемы. Бюрократия, избыточный чиновничий аппарат, перегибы на местах и т. д.

Да, переход в Интернет российских государственных учреждений в некоторых аспектах возымел положительный эффект. Серьезная, достоверная информация с соответствующим юридическим статусом стала доступна на так называемых официальных сайтах государственных учреждений. Статус официального сайта стал подтверждать первичность и подлинность публикуемых данных и во многом гарантировал истинный статус информации.

В сложившихся условиях, в сфере взаимодействия с гражданами, на ниве работы с информацией, исходящей из государственных органов, по логике должны были остаться лишь официальные государственные источники. В идеале так, возможно, и было бы, однако на деле реальная ситуация выглядела несколько иначе.

Надежность официального сайта ГИБДД
Большой проблемой Казани стали так называемые «нечитаемые дорожные знаки» - информационные таблички, скрытые от пешеходов и автомобилистов за ветками деревьев, рекламными вывесками и барельефами зданий.

Оказалось, что, как и все казенные учреждения и госорганы, и их странички в Интернете обладают существенными цеховыми недостатками. К ним можно отнести:

  • Низкую скорость получения обработки и публикации информации
  • Низкое качество структурирования информации
  • Низкую аппаратную надежность систем
  • Низкую скорость работы с обращениями граждан
  • Неадекватную реакцию на обращения и критические замечания
  • Урезанный функционал
  • Неэргономичность дизайна
  • Нарушения во внутренней логике страниц

В то же время, при наличии всех известных минусов, официальные сайты и, в том числе, приводящийся здесь в пример web-сайт ГИБДД, имеют несколько бесспорных плюсов. Исходная информация на таких Интернет-ресурсах формируется наиболее корректным образом, так как включает в себя всю цепочку отношений человека с государством. В базах официальных сайтов содержится исчерпывающая информация по личным данным граждан, регистрационным действиям с их имуществом, нарушениях ими законодательства и прочие нюансы. Проблема лишь во взаимодействии с этими базами.

В случае официального сайта Государственной автомобильной инспекции ситуация еще интереснее. В силу ряда причин на главной страничке ГАИ в интернете по целому ряду причин ограничена возможность оплатить штрафы ГИБДД как онлайн, так и каким бы то ни было другим способом. Оставим в стороне вопрос причин ограничения функционала официального сайта ГИБДД, отметив лишь, что данное обстоятельство в очередной раз говорит за использование опосредованного сервиса по проверке и оплате (погашению) штрафов.

Штрафы ГИБДД онлайн: официальный подход

Следующим этапом в развитии взаимоотношений между бурно развивающимся Интернетом и обществом выступила так называемая «онлайность». Если еще в середине «нулевых» сеть практически не пересеклась с реальной жизнью и по своей структуре представляла из себя скорее большую плохо структурированную библиотеку, то с приходом второго десятилетия XXI ситуация стала резко меняться.

Сначала на западе, а потом и у нас, на смену голой информации пришли онлайн-сервисы способные предоставлять людям уникальную информацию, основанную, в том числе, на индивидуальных персональных данных. И наконец, на последнем этапе развития Интернета сервисы стали предоставлять возможность через виртуальные каналы изменять физические и юридические статусы. Другими словами заказывать еду на дом, покупать билеты, устраивать детей в школу и т д.

Вместе с десятками других областей стала удобнее и процедура оплаты штрафов. Теперь нет никакой необходимости тратить на эту неприятную процедуру свое рабочее время, стоять в очередях и вступать в перепалки с не всегда компетентными банковскими операционистами. С недавних пор весь спектр проблем связанных со штрафами ГИБДД можно решить онлайн причем в рамках взаимодействия с официальным сайтом ГИБДД.

Все, что от вас требуется — номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Онлайн сервис устроен таким образом, что через сайт можно не только проверить наличие штрафов ГИБДД за водителем и конкретным автомобилем, имеющихся в федеральной базе по всей стране, но и моментально погасить имеющиеся задолженности. Более того, расширенный функционал сервиса «штрафы ГИБДД», построенный на взаимодействии с официальным сайтом ГИБДД и Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) способен взять на себя заботу о текущем состоянии ваших дорожных правонарушений. Более того, в рамках уведомлений вы будете иметь представление не только о новых штрафах ГИБДД, но и о состоянии существующих задолженностей: штраф пришел, штраф имеет скидку, штраф просрочен и т.д.

Надежность официального сайта ГИБДД
Дорожный знак по ГОСТу должен быть хорошо различим с расстояния в 150 метров из всех полос движения транспорта.

Как построена взаимосвязь сервиса штрафы ГИБДД с официальными государственными сайтами?

В настоящее время, в России существуют два способа наложения штрафов ГИБДД. Первый так называемый «живой» способ проявляется через взаимодействие с реальным сотрудником ГИБДД. В крупных городах живые инспектора ГАИ чаще всего накладывают такие виды штрафов как за «непропуск» пешеходов на зебре, тонировку, нечитаемые номерные знаки и т д. В данном случае в силу процессуальных норм штраф ГИБДД накладывается на водителя, предоставляющего полиции свои собственные права.

Второй способ наложения дорожного штрафа связан с повсеместным внедрением дорожных камер, камер ГИБДД или как их еще называют, комплексов фотофиксации нарушений. В данном случае техника не может точно определить имя водителя автомобиля, совершившего правонарушение, а «письмо счастья» со штрафом направляется по адресу владельца транспортного средства.

Сервис штрафы ГИБДД, взаимодействуя с официальными базами и сайтами ГИБДД, способен отследить оба типа штрафов и в короткое время представить пользователю всю имеющуюся текстовую информацию для погашения штрафной задолженности.

Поэтапно весь процесс от фиксации правонарушения до оплаты штрафа ГИБДД выглядит следующим образом:

  1. Машина совершает недозволенное действие
  2. Действие фиксируется либо камерами, либо живым сотрудником ГАИ
  3. На имя владельца ТС либо водителя выписывается постановление и формируется протокол
  4. Информация о правонарушении поступает в официальную закрытую базу ГИБДД
  5. Информация о штрафе экспортируется в базу ГИС ГМП, к которой подключены государственные органы.

На весь цикл от совершения дорожного правонарушения до изменения статуса задолженности в официальной базе ГИС ГМП может пройти от одного до десяти дней. В связи с этим подписка на удобную рассылку сервиса штрафы ГИБДД избавит вас от ожидания и безрезультатных поисков задолженностей в Интернете. О появившемся в базе штрафе вы узнаете в момент его появления.

Читайте также